下载专区 您当前所在位置: 网站首页 > 下载专区
关于表彰潜山县优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队工作
时间:2014-07-03 09:35 来源: 作者: 点击:

潜青联<2013>3

关于表彰潜山县优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队工作者、优秀少先队集体的决定

各中心小学、中心学校:

  近年来,全县各级少先队组织牢牢把握少先队组织的根本任务,全面履行少先队的基本职能,在服务少年儿童健康成长方面取得了可喜成绩。广大少先队员在组织中接受教育,在活动中经受锻炼,在实践中增长才干;一批批少先队辅导员不负重托,不辱使命,在平凡的工作岗位上辛勤耕耘,默默奉献;各级党政领导和社会各界人士也一直关心、重视和支持少先队工作,为少先队事业倾注了心血和汗水。

  为树立典型,表彰先进,进一步优化少年儿童健康成长的社会环境,激励全县广大少先队工作者竭诚为少年儿童健康成长服务,鼓励广大少先队员勤奋学习,立志成才,团县委、县教育局决定,授予储桐等80名同学“潜山县优秀少先队员”称号,授予张丽华等23名同志“潜山县优秀少先队辅导员”称号,授予陈长虹等17名同志“潜山县优秀少先队工作者”称号,授予希望小学少先大队502中队等15个少先队组织“潜山县优秀少先队集体”称号。

  希望受表彰的先进集体和先进个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全县广大少先队员、少先队辅导员和少先队组织以先进典型为榜样,创先争优,勇于创造,奋发进取,为推进全县少先队事业发展作出新的更大贡献

附件:1.“潜山县优秀少先队员”名单

   2.“潜山县优秀少先队辅导员”名单

   3.“潜山县优秀少先队工作者”名单

   4.“潜山县优秀少先队集体”名单

  

  共青团潜山县委            潜山县教育局                               

                   201364

 

 

 

附件1

“潜山县优秀少先队员”名单

储 桐 希望小学604中队     江逸飞 希望小学503中队

王陈琪 希望小学204中队     陈 晔 希望小学301中队

徐怡然 舒州逸夫小学402中队   朱子仪 舒州逸夫小学501中队

周轶凡 舒州逸夫小学203中队   储 楚 彰法山小学602中队

王泽荣 彰法山小学403中队    仰梦菲 彰法山小学502中队

徐思迈 开发区中心学校401中队  胡 恺 开发区中心学校503中队

徐 剑 开发区中心学校602中队  崔丽君 特殊教育学校四年级中队    

钱怀民 梅城中心小学201中队   钟 韵 梅城中心小学501中队

梅雪晴 罗汉中心小学602中队   汪雨凡 罗汉中心小学三年级中队

王文君 潘铺中心小学五年级中队  项欣颜 潘铺中心小学601中队

王 凡 梅城镇中心学校六年级中队  葛 玥 城镇中心学校东风小学中队

汪 宇 油坝中心小学401中队   刘振东 油坝中心小学601中队

张岩峰 王河中心小学502中队   徐振翔 王河中心小学401中队

聂袁情 河镇中心小学602中队   袁 竹 河镇中心小学502中队

汪子怡 黄泥中心小学601中队   陈 曦 黄泥中心小学301中队

张 臻 黄铺中心小学502中队   徐凤丹 黄铺中心小学601中队

江钰鑫 痘姆中心小学602中队   王 妍 痘姆中心小学601中队

林晨希 古井中心小学301中队   张 宇 古井中心小学401中队

陈 静 牌楼中心小学503中队   韩亚辰 牌楼中心小学601中队

程 伊 天柱山中心小学601中队  崔跃钟 天柱山中心小学501中队

葛梓辰   水吼中心小学501中队       葛灵冰  水吼中心小学雾下大队六年级中

宋一诺 横中中心小学602中队      黎伊娴 横中中心小学601中队

左 楠 五庙中心小学501中队      程小曼 五庙中心小学601中队

芮美丽 割肚学校阳光中队          储昭余 龙关学校六年级中队

何锦润 槎水镇中心小学三中队      路智宇 槎水镇中心小学三中队

操 畅 逆水中心小学五年级中队    储玲娜 逆水中心小学三年级中队

叶嘉惠 黄柏中心小学601中队      叶自冰 黄柏中心小学602中队

彭婉丽 塔畈中心小学602中队      汪 林 塔畈中心小学体元小学中队

储超凡 彭河学校601中队          余冰冰 官庄中心小学602中队

余金灵  官庄中心小学502中队      宋 歌 大水学校第五中队

江 津 大水学校第四中队          余超凡 水贵学校六年级中队

余文锦 水贵学校河东中队          李 婷 后冲中心小学六年级中队

胡 悦 源潭中心小学602中队      储韩峰 源潭中心小学六年级中队

叶子怡 双峰中心小学五年级中队    黄思琪 双峰中心小学601中队

徐佳佳 棋盘中心小学502中队      黄 莘 棋盘中心小学501中队

程江松 三妙中心小学602中队      王 萌 余井中心小学501中队

章 颖 余井中心小学502中队      张 钰  岭头中心小学601中队

邵慧贤 岭头中心小学301中队      李锦文 青楼中心小学401中队

徐 煜 青楼中心小学601中队      杨欣语 杜埠中心小学二年级中队

李小亚 杜埠中心小学五年级中队    杨 琦 龙潭中心小学四年级中队

 

附件2

“潜山县优秀少先队辅导员”名单

张丽华    舒州逸夫小学少先队中队辅导员

郭兰芳  综合经济开发区中心学校少先队大队辅导员

徐春晓   特殊教育学校团支部书记、少先队大队辅导员

汪淑珍  梅城中心小学教导副主任、少先队大队辅导员

汪桂林  潘铺中心小学少先队中队辅导员

张 萍  梅城镇中心学校东风小学少先队大队辅导员

许 尧  油坝中心小学少先队大队辅导员

汪夏明  王河中心小学少先队大队辅导员

严尔良  河镇中心小学少先队大队辅导员

郑卫平  黄泥中心小学少先队大队辅导员

金慧琳  黄铺中心小学少先队大队辅导员

郝洗海  痘姆中心小学少先队大队辅导员

华坪燚  古井中心小学少先队中队辅导员

程春霞    天柱山中心小学少先队大队辅导员

左 媛    五庙中心小学少先队中队辅导员

张满枝   槎水镇中心小学教务副主任、少先队大队辅导员

汪英苗  逆水中心小学少先队大队辅导员

江学宏   塔畈中心小学少先队大队辅导员

朱王生   双峰中心小学少先队大队辅导员

李成银    余井中心小学少先队中队辅导员

徐华良    青楼中心小学少先队大队辅导员

范金花    杜埠中心小学总务主任、少先队大队辅导员

程书玲  龙潭中心小学教导主任、少先队大队辅导员

 

附件3

“潜山县优秀少先队工作者”名单

陈长虹    希望小学少先队中队辅导员

韩凤华       舒州逸夫小学少先队中队辅导员

朱国虎    彰法山小学副校长

产双文    开发区中心学校副校长

程 祥    特殊教育学校校长

汪睿智    梅城镇中心学校少先队大队辅导员

孙结才    河镇中心小学校长

江立群    痘姆中心小学教导主任

彭立红    牌楼中心小学少先队大队辅导员

徐国胜    天柱山中心小学副校长

宋跃武    横中中心小学校长

朱玉来    彭河学校校长

华善福    后冲中心小学教导主任

叶长春    源潭中心小学副校长

王志友    双峰中心小学少先队中队辅导员

张红明    余井中心小学少先队大队辅导员

郑天华    杜埠中心小学校长

 

附件4

“潜山县优秀少先队集体”名单

希望小学少先大队502中队

希望小学少先大队405中队

舒州逸夫小学少先大队503中队

彰法山小学少先大队

开发区顺桥小学少先大队

梅城中心小学少先大队

王河中心小学少先大队

黄泥中心小学少先大队龙坦小学中队

黄铺中心小学少先大队

牌楼中心小学少先大队

水吼中心小学少先大队

黄柏中心小学少先大队

官庄中心小学少先大队

源潭中心小学少先大队

岭头中心小学少先大队